L’équipe opérationnelle

Le conseil d’administration

Une équipe de 12 personnes est à votre service pour répondre à vos questions, vous conseiller, vous orienter et mettre en oeuvre la politique définie par les industriels membres du Conseil d’administration d’UNITEX.

Pierric Chalvin

Direction Délégué Général pchalvin@unitex.fr

Céline Pardon

Promotion de la filière et Communication Responsable marketing et communication cpardon@unitex.fr

Laureen Perdrix

Promotion de la filière et Communication Assistante Communication lperdrix@unitex.fr

Sylvie Travers

Relations sociales et juridiques Responsable Relations sociales et juridiques stravers@unitex.fr

Mélanie Schmitt

Relations sociales et juridiques Chargée de relations sociales et juridiques mschmitt@unitex.fr

Anne-Cécile Caschera

Développement économique, réglementaire et fiscal & Environnement Chargée de Mission acaschera@unitex.fr

Laurence Allois

Formation - Emploi - Compétences Responsable Formation Emploi lallois@unitex.fr

Mireille Climent

Formation - Emploi - Compétences Chargée de Mission Formation Emploi mcliment@unitex.fr

Christine Garon

Administratif Assistante cgaron@unitex.fr

Agnès Dorey

Comptabilité Responsable Administrative et Financière agnes.dorey@gestemploi.fr

Ajla Muminovic

Comptabilité Assistante Comptable ajla.muminovic@gestemploi.fr