L’équipe opérationnelle

Le conseil d’administration

Une équipe de 12 personnes est à votre service pour répondre à vos questions, vous conseiller, vous orienter et mettre en oeuvre la politique définie par les industriels membres du Conseil d’administration d’UNITEX.

Pierric Chalvin

Direction Délégué Général pchalvin@unitex.fr

Sophie Lechevalier

Promotion de la filière et numérique Chargée de projets slechevalier@unitex.fr

Gaëlle Inglebert

Promotion de la filière et numérique Chargée de communication digitale et graphique ginglebert@unitex.fr

Sylvie Travers

Relations sociales et juridiques Responsable Relations sociales et juridiques stravers@unitex.fr

Mélanie Tuma

Relations sociales et juridiques Chargée de Relations sociales et juridiques mtuma@unitex.fr

Anne-Cécile Caschera

Economie, Fiscalité et Affaires Règlementaires Chargée de Mission acaschera@unitex.fr

Laurence Allois

Formation - Emploi Responsable Formation Emploi lallois@unitex.fr

Mireille Climent

Formation - Emploi Chargée de Mission Formation Emploi mcliment@unitex.fr

Aurélie Pitot

Formation - Emploi Conseillère Formation Emploi apitot@unitex.fr

Christine Garon

Administratif Assistante cgaron@unitex.fr

Agnès Dorey

Comptabilité Responsable Administrative et Financière gestion@gestemploi.fr

Louise Langlois

Comptabilité Assistante comptable support@gestemploi.fr